Вексель передавать
Уважаемый Дмитрий!
Представляется, что нельзя.
Согласно ст. 807 Гражданского кодекса РФ, объектом договора займа могут быть деньги и вещи, определенные родовыми признаками. По завершении договора займа
заемщик должен вернуть не ту же вещь, как по договору имущественного найма, а вещь того же рода и качества. Вексель, выданный конкретному векселедержателю, является индивидуально-определенной вещью, долговым обязательством конкретного должника.
Скорее договор займа можно оформить векселем, т.е. в подтверждение факта получения денежной суммы, должник выдает кредитору вексель - обязательство в определенный срок вернуть определенную сумму денег конкретному предъявителю векселя.
С уважением,