Два сособственника, имеющих по 1/2 доли, продают ее одному лицу, нужно ли в этом случае заверять у нотариуса?
Здравствуйте! Да, договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
да, нужно заверять
Здравствуйте, Татьяна.
В связи с изменением законодательства - да.
На данный момент сделки заверяется нотариально