Хотите ли вы подать иск против турфирмы для возврата денег за непроизведенную поездку

Можете ли разрешить ситуацию путем судебного взыскания с турфирмы проплаченных мною 14/07/16 суммы в размере 80 тыс руб (около 50% стоимости путевки) в Прагу, моральных издержек, оплату юридической фирме (Вам) и потерянных банковских процентов с момента окончанию 10 дневного срока (см ниже).

Основной момент, что путевка рассчитана мною была на родителей, которые проживают в Казани. Фирма фактически находится в Москве. Я сам в Сиднее (Австралия). Вся переписка велась путем электронной переписки.

Контракт обоюдно был подписан 12/07/16 и выслан мною на почту (электроно) 18/07/16 турфирме.

Важный момент. По моей просьбе в договор включен пункт 9.6:

Стороны признают юридическую силу за электронными письмами – дoкyмeнтaми, направленными по электронной почте (e-mail), и признают их равнозначными дoкyмeнтaм на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, т.к. только сами Стороны и уполномоченные ими лица имеют доступ к соответствующим адресам электронной почты, указанным в Договоре в реквизитах Сторон и являющимся электронной подписью соответствующей Стороны. Доступ к электронной почте каждая Сторона осуществляет по паролю и обязуется сохранять его конфиденциальность"

Хронология событий:

21/07/16. Я отказался от путевки (отказ от поездки по личным причинам) и известил турфирму по телефону (запись разговора имеется) и электронным письмом.

29/07/16 Ответ, что турфирма проверит понесенные затраты и на следующей неделе сделает возврат денег (т.е. до 05/08/16).

29/07/16. Я написал в турфирму и поставил срок возврата денег в 10 дней.

03/08/16 Ответ: что «все распишет, чуть позже»

До настоящего момента деньги обратно не перечислены.

С уважением,

Виталий

+61 45 054 0789

cloudy1309@gmail.com

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к выбранному юристу в личную почту.

вам за помощью нужно обращаться к выбранному юристу на почту или по телефону

Здравствуйте, вам нужно обратиться в личку к выбранному юристу. Юриста можно выбрать в каталоге.