Необходимость переквалификации для работы в детском саду с высшим педагогическим образованием по филологии
Почему? Просто недавно читала, что воспитатель приравнивается к педагогу, и диплом относится к категории "образование и педагогика" позволяет работать в такой области.
переквалификация нужна.
недавно введены новые стандарты и для работы воспитателем требуются еще помимо высшего образования и указания направления педагогика хотя бы курсы по дошкольному воспитанию
Коллеги ошибаются. Никакой переподготовки Вам не нужно.
Для работы воспитателем Единый квалификационный справочник должностей устанавливает следующие требования:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Да, нужно проходить
---Здравствуйте, не факт что вас примут на работу в детский сад. Удачи Вам и всего хорошего.
переквалификация нужна.