Возможно ли отказать в отгрузке товара после оплаты счета?

Вопрос №11243460 из г. Чебоксары
опубликован 19.08.2016, 14:52
Можно ли как-то отказать в отгрузке товара, если счет уже оплачен? И как? компания выиграла тендер, и по договору с другой организацией она должна была брать полностью товар у нас. часть товара компания оплатила, а аналогичный товар, но по меньшей стоимости она закупила у другой организации. Возможен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Нужно изучать договор по этому вопросу. Такие условия предусматриваются там. Как правило, можно так сделать, но будут санкции.

19.08.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, не возможен. без расторжения договора. Удачи Вам и всего хорошего.

19.08.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Опирайтесь на условия заключенного между Вами договора.

19.08.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не может отказаться, понуждайте через суд

19.08.2016, 16:55

Счет был данной компанией оплачен через 20 дней после выставления, в договоре прописано, что счет имеет юр.силу в теч. 5 дней. То есть оплаченный счет уже не имеет свою силу и мы ничего не должны. Так?

19.08.2016, 15:16

Добрый день,

Вы можете взыскать за просрочку оплаты, как вариант. Но в любом случае вы должны вернуть деньги, если не будете отгружать товар.

19.08.2016, 15:19

Деньги Вы должны будете вернуть, Надежда.

19.08.2016, 15:32