Проблемы с выбором товара в заказе - возможен ли обмен на нужный товар?
Если по документам возможно доказать, что Вы заказывали один товар, а Вам поставили другой, то по сути нарушено условие об ассортименте товара, а также требование ст. 456 ГК РФ согласно которому продавец обязан передать товар предусмотренный договором купли-продажи. В соответствии со ст. 468 ГК РФ покупатель вправе по своему выбору:
- принять товары, соответствующие условию об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;
- отказаться от всех переданных товаров;
- потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;
- принять все переданные товары.