Как доказать родство через суд для переоформления земельного пая после родной тёти с отличающейся фамилией
Подаете в суд заявление об установлении факта родственных отношений. Документально прослеживаете всю линию родства (ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении вашего отца, свидетельство о рождении его сестры), возможно, свидетельские показания.
Доброе время суток.
До подачи заявления об установлении юридического факта Вы должны получить отказ из ЗАГСа о несении изменений по написанию Вашей фамилии в соответствующие документы. В отсутствии оного суд может отказать в приёме заявления.
Лучше ещё "поднять" записи в госархиве, архиве ЗАГСа. Есть записи в документах, которые могут иметь отношение к Вашему вопросу - например военный билет, ну и т.д.
Удачи.