Право образовательной организации на предпринимательскую деятельность в сфере автобусных перевозок по договору фрахтования - необходимость разрешения учредителя и установление цены для заказчика.
Имеет ли право образовательная организация заниматься предпринимательской деятельностью? Конкретно перевозки автобусом по договору фрахтования (без ущерба основной деятельности)? Нужно ли особое разрешение учредителя? Как устанавливается цена такого договора для заказчика?
Лучший ответ
Здравствуйте. Образовательная деятельность у нас предпринимательской не является, образовательные учреждения коммерцией не занимаются.
Спасибо за грамотный ответ!