LSN Messenger
Нефтеюганск, 16.05.2017, 13:15

Обязательство по наличию аттестованного специалиста по безопасности дорожного движения при заключении договора фрахтования для перевозки организованной группы детей

Вопрос №12534098 из г. Нефтеюганск
опубликован 16.05.2017, 13:15
Если заключать с транспортным предприятием, имеющим лицензию на перевозки, договор фрахтования для перевозки организованной группы детей, обязательно ли в учреждении в школе (фрахтователь-школа) должен быть обученный и аттестованный специалист по безопасности дорожного движения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники ГИБДД уверяют нас. что не имея специалиста по безопасности дорожного движения, школа не компетентна формировать и направлять пакет документов необходимый для перевозки фрахтовщику, а в чем смысл тогда это договора? Я понимаю так, что по договору фрахтования - фрахтовщик является организатором перевозки и вся ответственность на нем.

16.05.2017, 13:26

Сотрудники ГИБДД не могут ни как определять правовой режим взаимоотношений между сторон договора фрахтования, поэтому вы как угодно можете строить отношения в соответствия с законом, а они могут предъявить свои претензии только непосредственно перевозчику в случае нарушения ПДД.

16.05.2017, 13:29

Гибдд уверяя вас должны дать вам письменный отказ в том что ваши документы ими приняты к рассмотрению. Все их попытки сводятся к банальщине. Вы приглашаете сотрудника в школу и он помогает вам не за бесплатно естественно собрать пакет документов. Поинтересуйтесь на основаниии какого пункта административного реглпамента гибдд требует от вас представления сведений о наличии в школе обученного персонала и чем их не устраивает имеющий права педагог по обж к примеру.

16.05.2017, 13:29

Сотрудники ГИБДД вас обманывают. Специалиста по безопасности дорожного движения должна иметь организация которая осуществляет непосредственно перевозку.

16.05.2017, 13:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае это не обязательно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.05.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В школе должен быть назначен сопровождающий а также направлено уведомление в гибддд о том что будет в конкретное время осуществлятся перевозка детей.

16.05.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сотрудники ГИБДД уверяют нас. что не имея специалиста по безопасности дорожного движения, школа не компетентна формировать и направлять пакет документов необходимый для перевозки фрахтовщику, а в чем смысл тогда это договора? Я понимаю так, что по договору фрахтования - фрахтовщик является организатором перевозки и вся ответственность на нем.

16.05.2017, 13:26

Сотрудники ГИБДД не могут ни как определять правовой режим взаимоотношений между сторон договора фрахтования, поэтому вы как угодно можете строить отношения в соответствия с законом, а они могут предъявить свои претензии только непосредственно перевозчику в случае нарушения ПДД.

16.05.2017, 13:29

Гибдд уверяя вас должны дать вам письменный отказ в том что ваши документы ими приняты к рассмотрению. Все их попытки сводятся к банальщине. Вы приглашаете сотрудника в школу и он помогает вам не за бесплатно естественно собрать пакет документов. Поинтересуйтесь на основаниии какого пункта административного реглпамента гибдд требует от вас представления сведений о наличии в школе обученного персонала и чем их не устраивает имеющий права педагог по обж к примеру.

16.05.2017, 13:29

Сотрудники ГИБДД вас обманывают. Специалиста по безопасности дорожного движения должна иметь организация которая осуществляет непосредственно перевозку.

16.05.2017, 13:30