Необходимость самостоятельной реализации арестованного имущества - возможность внесения денег от третьего лица и требования к СПИ
Второй год не могу выселить квартирантку: в моей квартире она оставила много вещей и не забирает их. А судебному приставу-исполнителю (далее - СПИ) написала объяснение, что вещи, свои, забрала при отъезде, а те, которые находятся сейчас в моей квартире, ей не принадлежат; и написала: "Разрешаю этими вещами распорядиться по своему усмотрению". Вещи квартирантки СПИ арестовал, составил акт ареста (описи имущества) на сумму 619,00 руб. и, по месту прописки, заказным письмом, направил ей, требование забрать свои вещи. Однако, указанное письмо осталось не полученным. Для реализации вещей квартирантки, СПИ вынес постановление о передаче их в Росимущество. Чтобы не затягивать время, в отдел судебных приставов, я написал ходатайство о самостоятельной реализации арестованного имущества. Для оплаты, СПИ дал мне реквизиты депозитного счета отдела и КБК 32211501010016000140 (Исполнительный сбор). Подскажите, пожалуйста, может быть мне деньги внести от третьего лица и, на самостоятельную реализацию, должен СПИ вынести постановление?
Здравствуйте. По поводу реализации имущества квартирантки - не понятно - в чем сверхзадача?
Причем тут её вещи и выселение?
Уточните вопрос...
Вещи квартирантки занимают всю площадь моей квартиры и, чтобы мне вселится со своим имуществом, необходимо избавиться от чужих вещей.
Павел, обратитесь к судебным приставам. Без постановления Вы ничего не можете реализовать самостоятельно!