Проблема с получением АКТА изъятия транспортного средства при покупке через организацию по реализации конфискованных автомобилей
Автомобиль куплен через организацию по реализации конфискованных автомобилей. Предоставлен пакет документов для постановки на учет в ГАИ: 1. Постановление судебного пристава-исполнителя о передаче имущества на реализацию; 2. Уведомление о готовности к реализации арестованного имущества;3.Поручение на реализацию арестованного имущества; 4.Доверенность; 5. Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий; 6.Акт о передаче арестованного имущества на реализацию; 7.Акт о наложении ареста (описи имущества); 8. Договор купли - продажи; 9. Акт приемки передачи транспортного средства; 10. Перечень имущества передаваемого в собственность покупателю. ГАИ требует АКТ изъятия транспортного средства от прежнего владельца, у которого оно конфисковано, судебным приставам. Судебные приставы дают ответ, что такой акт не составляется, а все отображено в акте о наложении ареста. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Действительно, акт о наложение ареста отражает полную информацию об изъятии автомобиля от прежнего владельца, это является исполнительских действий. Акт изъятия транспортного средства от прежнего владельца - исполнительским действием не является.
Большое спасибо!