Красноярск, 19.08.2016, 16:13

Как будут начислять алименты на 3 детей, если 1 ребенок живет с папой а 2 детей с мамой.

Вопрос №11243896 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2016, 16:13
Как будут начислять алименты на 3 детей, если 1 ребенок живет с папой а 2 детей с мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

А кто и кому должен алименты? Если, например, ребёнок с папой живёт, то папа на него алименты платить не будет, мама должна платить. По идее на 3 детей - 50%. Делится - соответственно на всех детей в равных частях, т.е. по 16,6% на ребёнка.

19.08.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как будет установлено соглашением об уплате алиментов. Либо как установит суд. Так и будет.

19.08.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Елена, на содержание трех и более детей удерживается 50% заработной платы и иных источников дохода, так как один ребенок проживает с папой на его содержания будет удерживаться 1/6 от вашего заработка, на содержание детей проживающих с вами, папа буде отчислять 2/6 заработной платы. Размер алиментов и порядок их выплаты определяется соглашением между папой и мамой либо по решению суда.

19.08.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня не простая ситуация: по мировому соглашению я с бывшем мужем разделила троих детей один проживает с папой, двое со мной. С меня удерживается 25% алиментов на содержание одного ребенка, с бывшего мужа 33%алиментов на содержание двоих детей. При всем при этом у меня белая зарплата, по сути просто обмениваемся деньгами. Я одна воспитываю двоих детей, бывший муж вторично женился на помощнице прокурора, их совместный доход намного больше моего. Как мне поступить в данной ситуации?

23.08.2016, 07:57

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

23.08.2016, 08:00

Ну Вы не сравниваете Ваш доход с их совместным доходом. Сколько получает его жена, Вас вообще говоря не касается.

Да и Вам никто не мешает найти себе богатого мужа.

23.08.2016, 08:03

Вы можете либо попробовать договориться с мужем о суммах выплат. Заключить нотариальное соглашение и прекратить выплаты через суд. Либо подать в суд на пересмотр выплат, но должны быть веские основания для этого. По идее все дети должны получать в равных долях, странно, что один получает 25%, а остальные по 16,6%. Можно ходатайствовать либо об уменьшении Ваших алиментов, либо об увеличении со стороны мужа. Только совместный доход Вы зря считаете. Алименты платятся из дохода мужа. И вторично он может представить совсем другие справки...и как бы не уменьшилась его часть алиментов из-за этого.

23.08.2016, 10:00