Таганрог, 19.08.2016, 16:38

Судебный процесс после мелкого ДТП - виновник вызвал дорожного комиссара, пострадавший заключил договор цессии, судебное разбирательство

Вопрос №11244028 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.08.2016, 16:38
Попал в мелкое ДТП, я виновник. Вызвали дорожного комиссара. Пострадавшему СК ущерб не возместила. Пострадавший заключил договор цессии. На меня подали в суд, мировому судье. В праве ли? Страховка у меня в норме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ущерб СК не возмещен, ответчиками по иску являются и к СК и виновник ДТП. Если сумма ущерба меньше страхового лимита, то ущерб взыщут с СК, если больше то с виновного взыщут сумму ущерба превышающую страховой лимит.

Поскольку у Вас мелкое ДТП - взыщут СК.

20.08.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Непонятно почему потерпевшему СК не выплатила страховую сумму, а так да, все верно ..

19.08.2016, 16:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В суде заявитель о привлечении страховой компании надлежащим ответчиком.

19.08.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так в суд подали и на меня.

19.08.2016, 17:06

Так я Вам и ответил - в суде заявите о наличии полиса ОСАГО и просите привлечь к делу страховую компанию.

19.08.2016, 17:08

А Вы,как Вам и посоветовали выше - требуйте сделать ответчиком( замена ответчика) страховую компанию

19.08.2016, 17:08

Они и со страховой компании и с меня хотят получить.

19.08.2016, 17:12

Здравствуйте!

СУД с ВАС не взыщет

УДАЧИ ВАМ

19.08.2016, 17:13

Пусть хотят что угодно, неужели сумма ущерба свыше 400 000? Делайте как мы Вам советуем.

19.08.2016, 17:14

Почему с Вас? Вы говорите мелкое ДТП...

С Вас не взыщут, не переживайте. Но лучше обратитесь к юристу из Вашего города.

19.08.2016, 17:15

Вы так и не написали почему ск отказала в выплате.а так на суде привлекайте в качестве соответчика страховую.

19.08.2016, 17:16