Возможно ли вступление в наследство родной сестре после смерти сестры, у которой осталась внучка, но умерли сын и муж?
Может ли родная сестра подать заявление на вступление в наследство после смерти сестры, если у умершей есть внучка от сына, сын умер, муж тоже.
Внучка - наследница первой очереди, а сестра - второй, поэтому нет
Может, но наследует внук по праву представления, ст. 1142
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.