При устройстве на работу обнаружили что диплом поддельный. Написали заявление в прокуратуру, какую ответственность я понесу?
Уголовную ответственность за использование заведомо подложного документа - ч. 3 ст. 327 УК РФ. Оно наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если с моменлта предоставления диплома на работу прошло более двух лет. то ответственности не будет. А с работы, конечно , уволят.