Сочи, 19.08.2016, 18:08

Проблема в образовании - Потерялась возможность продолжить обучение после перехода на другую специальность

Вопрос №11244420 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2016, 18:08
Столкнулась с проблемой в образовании. Училась в коммерческом негосударственном ВУЗЕ. Отучившись 3 курса, в деканате сказали, что на моей специальности осталась я одна и меня выпускать никто не будет, т.к мне было 20 лет и я не соображала, что нужно делать, мне предложили: если я хочу остаться на своей специальности и обучаться очно, то это я могу сделать только через год с кусом на год ниже меня, а пока быть в Академ, отпуске или заочная форма обучения. Или вариант перейти на другую специальность и продолжать учиться очно, не выяснив какая разница в предметах я согласилась, потом я узнала, что разница около 40 предметов! Т.к. Все обучение платное, пересдачи (сдачи предметов разницы специальностей) тоже платные я потихоньку сдавала и свои сессии по программе и разницу, так тянулось до 5 курса, в середине которого я поняла, что ни финансово не физически не смогу справиться, обратилась в деканат. Помочь там мне ничем не могли, я была вынуждена отчислиться. Прошло 2 года, я решила восстановиться, но вместо 5 курса на котором я была, мне предложили только 3, т.к задолженности по предметам тянутся с того перехода на другую специальность на третьем курсе. Но ведь я оплачивала все 5 курсов, все пересдачи, и что это все сгорает и мне учиться ещё 3 года? Чего мне абсолютно не хочется! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сессии я сдала, я не доставала предметы разницу между специальностями на которой была и на которую перешла. А так все сессии я закрывала полностью. Я попросила досдать экзамены, что бы перейти на 5 курс, но мне сказали что это запрещено.

19.08.2016, 18:22

вот и спросите в деканате каким документом это запрещено. скорее всего связано с тем что вы не учились по той специальности за которые просите досдать предметы. обратитесь непосредственно в ректорат

19.08.2016, 18:24

если вы не сдавали сессии то восстановится можете только на тот курс где обучение закончили полностью. чтобы восстановится на пятый курс досдавайте все что не сдали .

19.08.2016, 18:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все сессии я сдала, я не доставала предметы разницу между специальностями на которой была и на которую перешла. А так все сессии я закрывала полностью. Я попросила досдать экзамены, что бы перейти на 5 курс, но мне сказали что это запрещено.

19.08.2016, 18:22

вот и спросите в деканате каким документом это запрещено. скорее всего связано с тем что вы не учились по той специальности за которые просите досдать предметы. обратитесь непосредственно в ректорат

19.08.2016, 18:24