Казань, 19.08.2016, 20:35

Вопрос о доле в квартире - почему я все еще являюсь правообладателем или собственником в справе из ЕГРП?

Вопрос №11244655 из г. Казань
опубликован 19.08.2016, 20:35
Вопрос состоит в том, что я дарил свою долю в квартире своей маме, но в справе из егрп значится, что я до сих пор являюсь правообладателем или собственником точно не помню (если есть вообще разница). разъясните мне это пожалуйста и получается я до сих пор нахожусь в свидетельстве о регистрации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариантов не много. Договор дарения недвижимости должен был быть заключен в простой письменной форме и переход права собственности подлежит государственной регистрации в Росреестре. Видимо Вы просто неправильно оформили дарение доли, или как вариант Вам было отказано в регистрации по каким-либо основаниям, хотя об этом Вас должны были уведомить. Если договор был и Вы его сдавали на регистрацию, то Ваш путь лежит туда с распиской, которую Вам выдали при принятии документов

19.08.2016, 20:37

Это вы должны задать в рег палату вопрос

19.08.2016, 20:37

Если договр не регистрировали в ЕГРП,росреестре,то и сделки не было.

19.08.2016, 20:49

Дело в том, что договор дарения есть и есть новое свидетельство регистрации а котором указано что у моей мамы теперь 1/2 часть доли. Но при заказе выписки из егрп мне выдаётся справка по которой я до сих пор являюсь правообладателем.

20.08.2016, 00:55

Тогда это может быть ошибкой... Обратитесь в росреестр

20.08.2016, 01:08

Здравствуйте, Артур!

Если Вы подарили маме только 1/2 доли в праве собственности, то Вы и будете числиться собственником.

В иных случаях обращайтесь в Росреестр с заявлением об устранении технической ошибки.

20.08.2016, 01:11

Артур, нужно просто посмотреть документы. Вопрос на самом деле несложный, но без очной консультации проблемотичен к ответу. Нужно понимать какая доля у Вас была ранее, кто является собственниками других долей на данный момент, какую доли вы дарили. В реале вопрос 1 мин. Обратитесь за разъяснениями в Росреестр с документами

20.08.2016, 09:59