Вопрос о доле в квартире - почему я все еще являюсь правообладателем или собственником в справе из ЕГРП?
Вариантов не много. Договор дарения недвижимости должен был быть заключен в простой письменной форме и переход права собственности подлежит государственной регистрации в Росреестре. Видимо Вы просто неправильно оформили дарение доли, или как вариант Вам было отказано в регистрации по каким-либо основаниям, хотя об этом Вас должны были уведомить. Если договор был и Вы его сдавали на регистрацию, то Ваш путь лежит туда с распиской, которую Вам выдали при принятии документов
Это вы должны задать в рег палату вопрос
Если договр не регистрировали в ЕГРП,росреестре,то и сделки не было.
Дело в том, что договор дарения есть и есть новое свидетельство регистрации а котором указано что у моей мамы теперь 1/2 часть доли. Но при заказе выписки из егрп мне выдаётся справка по которой я до сих пор являюсь правообладателем.
Тогда это может быть ошибкой... Обратитесь в росреестр
Здравствуйте, Артур!
Если Вы подарили маме только 1/2 доли в праве собственности, то Вы и будете числиться собственником.
В иных случаях обращайтесь в Росреестр с заявлением об устранении технической ошибки.
Артур, нужно просто посмотреть документы. Вопрос на самом деле несложный, но без очной консультации проблемотичен к ответу. Нужно понимать какая доля у Вас была ранее, кто является собственниками других долей на данный момент, какую доли вы дарили. В реале вопрос 1 мин. Обратитесь за разъяснениями в Росреестр с документами