Как решить этот вопрос чтобы этой доли у меня не было на мне не числилось например продать и еще мне мин.
Мой муж получает квартиру от министерство обороны, но встал вопрос что, я не имею право на свою долю, т.к имею долю в квартире на 4 собственника (я мои мама, папа и брат), но я свою долю подарила своей матери 18.03.2011 г и теперь у нее 1\2 доля в квартире у моего отца 1\4 и моего брата 1\4 доля.. и теперь мне надо доказать что я не имею на эту квартиру прав, но юрист говорит, что договор дарения имеет силу 5 лет, но как же я могу этой долей распоряжаться если у меня документа на эту квартиру нет, а только договор на дарение, а у мамы свидетельство на 1\2 долю в квартире. И почему управление федеральной службы до сих пор дает уведомление о том что я являюсь собственником квартиры (совместная собственность-4 собственника). как решить этот вопрос чтобы этой доли у меня не было на мне не числилось например продать и еще мне мин. оборона. Предложи мою долю на квартиру данную моему мужу выкупить имею ли я право воспользоваться материнским капиталом они утверждают что нет? так ли это.
Лучший ответ
Добрый день Надежда!
В течении 5 лет Вы не можете быть признаны нуждающимися, так как подарили свою долю, а это умышленное ухудшение жилищных условий.
На счет УФРС надо Вам проверить почему не провели данную сделку.
А на счет материнского капитала вы можете распорядиться на улучшение жилищных условий. но в вашем случае правильнее будет это сделать когда ваш муж получит в собственность квартиру.