Что произойдет с квартирой, если мачеха официально станет супругой отца и отец оставит завещание на меня и нашу общую дочь?
У меня такая ситуация, я из дед дома. Папа мой живет с мачехой у них родилась дочь, если пропишется мачеха в этой квартире без права на собственность, и они распишутся официально, достанется ли квартира мачехе, если отец напишет на меня и на их общую дочь завещание?
Нет, если будет завещание, ей не достанется. Если она нетрудоспособна или находится на иждивении Вашего папы - тогда будет иметь право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ).
Нет. Не достанется
Здравствуйте! если квартира отца приватизирована, он является полноправным собственником. Если он напишет на случай смерти завещание на вас с сестрой, то только вы будите наследниками и со временем примете наследство. Только имущество нажитое в официальном браке, является совместной собственностью супругов и принадлежит обоим поровну.