Врачебные специальности для работы с заболеванием f 25 - перечень и источник
При заболевании f 25 на каких врачебных специальностях могут работать доктора?
ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, КАК И ГДЕ ИХ ПОСМОТРЕТЬ? КАКОЙ ЭТО ПРИКАЗ ИЛИ ЧТО?
Инвалид может работать на всех работах, по всем специальностям и должностям, за исключением тех работ, специальностей и должностей, которые ему противопоказаны врачами Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) в Индивидуальной программе реабилитации (ИПР).
Например, может быть противопоказана работа в тяжелых или опасных условиях труда (например, в рентген-кабинете, на суточных дежурствах, в ночное время и т.п..
Вторая группа сейчас также может быть "рабочей" группой инвалидности.
В ИПР может быть разрешена работа на условиях неполного рабочего дня или недели.
Инвалид может обратиться в то БМСЭ, которое определило инвалидность или в ГБМСЭ, за выдачей ему ИПР, а если оно было выдано, то за новой ИПР. Как правило, если инвалид желает работать по выбранной им конкретной должности в конкретной организации, то он берет должностные (вункциональтные) обязанности того работника, на вакантную должность которой он претендует и идет с ними в БМСЭ.