Отец инвалид 2 группы по заболеванию мозга - возможно ли освобождение от сдачи языкового теста?

Отец инвалид 2 группы по заболеванию мозга. Есть трудности в обучении языка. Есть ли определенный перечень заболеваний, которые освобождают инвалида от сдачи теста?

Лучший ответ

А с чего вдруг ваш отец должен сдавать этот тест.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Планируется, что он будет заявителем при подаче заявления (поздние переселенцы).

Речь - явно идет о законодательстве Германии, в РФ - нигде не требуется прохождение экзамена на знание немецкого языка для переселенцев.

Благодарю за ответ. Спасибо!