Как выписаться из квартиры с неоплаченным долгом и детьми - решение проблемы
Уважаемый Алексей г.Рязань !
В данной ситуации вы сможете сняться с регистрации по старому адресу "по Уведомлению" с нового адреса.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.08.2016г
Обращаться нужно паспортный стол по адресу где вы собираетесь регистрироваться
Здравствуйте, вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства, а по прежнему придет уведомлением о снятии с регистрационного учета. УК конечно не права кварплата и снятие с рег. учета не взаимосвязаны. Их действия не законны.
В соответствии с п.31 Правил регистрации граждан в случае изменения места жительства снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок. Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.