В какой суд подается заявление о взыскании алиментов на содержание супруги в связи с декретным отпуском до 3 лет?
Заявление о взыскание алиментов на содержание супруги Всвязи с декретном до 3 лет в какой суд подается? Мировым судьям или в районный? И оплачивается ли какая-то госпошлина? Спасибо.
Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировым судом в порядке приказного или искового производства. В первом случае необходима подача заявления о выдаче судебного приказа, во втором – подготовка искового заявления о взыскании алиментов.
Размер госпошлины определен согласно п.2 ч.1 ст. 333.19 Налогового кодекса равен половине от величины ставки, установленной для имущественных исков. В настоящее время он составляет 150 рублей.
Мировой суд госпошлина 800 руб.
В мировой суд подается, госпошлина не платится
В Мировой суд подается. Нет пошлины