Краснодар, 19.08.2016, 21:38

Проблемы с оформлением РВП для ребенка-гражданина Украины при въезде в Россию

Вопрос №11245240 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2016, 21:38
Я гражданка Украины. Родилась в РСФСР. Была гражданкой СССР. Приехала в Россию со своим несовершеннолетним сыном. Сын гражданин Украины. Родился на Украине. Подала заявление на РВП без учета квоты. Документы сына на РВП принимать отказались, мотивируя тем, что у меня нет загранпаспорта с фотографией ребенка. Мы въезжали на свидетельству о рождении. Я подала документы сама. В УФМС сказали, что ребенок иностранный гражданин должен покинуть Россию через 90 суток. Стоит ли отзывать заявление на РВП и ехать с ребенком оформлять загранпаспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ. Если бы у меня был загранпаспорт с фотографией ребенка, то я подавала бы документы свои и ребенка вместе без учета квоты. Если я делаю загранпаспорт ребенку и подаю его отдельно, значит для ребенка нужна квота? Правомерен ли отказ поставить РВП для ребенка в мой общегражданский паспорт?

19.08.2016, 22:59

---Здравствуйте, отказ правомерен. Удачи Вам и всего хорошего.

20.08.2016, 07:25

---Здравствуйте, оформить ребёнку загранпаспорт сможете в Украинском Генконсульстве. Удачи Вам и всего хорошего.

19.08.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Большое спасибо за ответ. Если бы у меня был загранпаспорт с фотографией ребенка, то я подавала бы документы свои и ребенка вместе без учета квоты. Если я делаю загранпаспорт ребенку и подаю его отдельно, значит для ребенка нужна квота? Правомерен ли отказ поставить РВП для ребенка в мой общегражданский паспорт?

19.08.2016, 22:59

---Здравствуйте, отказ правомерен. Удачи Вам и всего хорошего.

20.08.2016, 07:25