Нарушение конфиденциальности медицинской информации - Как защитить себя от незаконной передачи результатов медицинских обследований работодателю?
Я проходила проф. Мед. осмотр в мед. учреждении, мед. учреждение прислало мою мед. карту со всеми результатами моих анализов моему работодателю, ссылаясь на то, что у них договор с ним, а не со мной. Соответственно в отделе кадров все все увидели. Законно ли поступило мед. учреждение? И как уберечься от такого впредь?
Если вы не давали согласие то мед учреждение поступило незаконно. Вполне возможно что вы не обратили внимание на документы которые подписывали.
Проходите мед.осмотр самостоятельно, но тогда оплачивать придется самому, возьмите в этом случае договор и чек, работодатель в последующпм должен эти расходы возместить
если был договор на прохождение медосмотра, вы были направлены работодателем, который оплачивал этот медосмотр, медучреждение имело право предоставить результаты заказчику (работодателю), на основании результатов вы можете быть допущены либо не допущены к работе