Отказывают в предоставлении отпуска по срочному трудовому договору - что делать?
Здравствуйте, Сергей!
Обманывает Вас работодатель!
1) нет обязанности у работодателя заключать со студентами только срочные трудовые договоры;
2) права работников при заключении срочных трудовых договоров ничем не отличаются от бессрочных. Т.е., Вам также в соответствии со ст. 114, 115 Трудового кодекса РФ положен отпуск!
Обратитесь в труд.инспекцию и/или в прокуратуру
хотя для начала можно самому сходить в отдел кадров
Да, вам положен отпуск в полном объёме.и предоставить вам его работодатель обязан до истечения рабочего года с учётом того, что отпуск входит в период , за который предоставляется, т.e крайний срок через 11 месяцев. Ст. 122 ТК РФ .
Здравствуйте!
Вас вводят в заблуждение. Имеете полное право на отпуск. Также тот факт, что Вы являетесь студентом, не является основанием для заключения срочного трудового договора без Вашего согласия, если только это не для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки.