Скажите нужна ли мед. справка для получения прав в гаи после лишения на 4 месяца.
Согласно Решению Верховного Суда РФ от 11 апреля 2013 г. N АКПИ13-228 возврат действующих водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, должен производиться без предоставления ими медицинской справки
Но на практике сотрудники ГИБДД ее требуют и спорить с ними можно будет только в судебном порядке.
Однако для тех, кого лишили прав по статьям: части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27, медицинская справка обязательна, а также она нужна для тех, кто был лишен права управления ТС по части 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ.