Мне нужна юридическая консультация - сосед требует возмещение ущерба за пробуренное отверстие в потолке
В суд представьте письменное Возражение относительно заявленных требований.
Вы не обязаны оплачивать никакой натяжной потолок, а всего лишь возместить причинённый ущерб, который при его надлежащей оценке составил бы 1.000-1.500 руб., а уж тем более не должны возмещать никакой моральный вред, по причине его отсутствия как такового и услуги юриста так же.
Здравствуйте! если оценки не было, то исковые требования могут быть не удовлетворены.
Пригласите в суде в свидетели работников фирмы, которые делали потолок соседке, пусть они подтвердят, что натягивали потолок впервые. Тогда будет проще доказать, что соседка просто за Ваш счет хотела сделать ремонт, а также ссылайтесь на недействительность акта, потому что он составлен без Вашего участия.
Здравствуйте! Предоставьте письменные возражения на исковое заявление о том, что размер ущерба не был произведен оценщиком. Соответственно Вы не обязаны оплачивать стоимость всего ремонта. Моральный вред также не подлежит удовлетворению, так как нет доказательств причинения вреда.