Необходимость подтверждения диплома медсестры в России для гражданки РФ, окончившей медицинский колледж в Киргизии в 2012 году
Будучи гражданкой РФ,я закончила мед. колледж в Киргизии (в 2012 г) приехала в Россию и хочу работать по специальности мед. сестрой. Скажите пожалуйста, нужно ли подтверждать диплом. Как закончила учебу, прошло 4 года, не работала по специальности. Благодарю за ответ!
Нострификация не нужна.Подтверждать раз в 5 лет.
Соглашение
между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях
(в ред. Протокола от 26.02.2002)