Как поступить, если потерпевшему вернули все, но прокурор требует деньги для примерения?
Идёт дело по 158 ч 2 потерпевшиму все вернули он притензий не имеет но прокурор попросил 150 т.р. что бы сделать примерение. Что мне делать? С уму назвали через 3 лицо.
Лучший ответ
потерпевшему нужно в суде заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон
Ничего особенного не делать.
Если дело на стадии расследования, то просто заявлять следователю письменное ходатайство о прекращении УД за примирением сторон.
Прокурор в данном случае решение не принимает.
Он принимает решение, если бы дело было на дознании.
Если дело уже в суде, то заявлять такое же ходатайство судье.