Возможно ли проживание поочередно ребенка то у матери то у отца.
Здравствуйте, Александр. Место жительства ребенка можно установить 2-мя способами, прямо прописанными в законе: 1. Соглашение родителей, о том с кем ребенок будет проживать; 2. Решение суда, если родителями согласия не достигнуто самостоятельно. Таким образом ситуация когда ребенок проживает попеременно то с одним, то с другим ребенком в принципе исключается. Однако, опять же соглашением можно определить порядок общения каждого из родителей с ребенком.
От обязанности уплаты алиментов родителя с которым ребенок не проживает это не освобождает.
С уважением, Цыганков И.С. тел.
4812) 40-52-99