Расселение и приватизация - имеем ли мы право на часть квартиры в Приморском крае?
Проживаем в Приморском крае, муж родился и вырос в Москве.., ранее проживал там с родителями и мл. братом в небольшой двухкомнатной квартире. Дома пошли под снос и их стали расселять... несмотря на то, что он жил в Приморье, прописан он был в Москве. Его мать попросила прислать ей справку о составе нашей семьи, св-во о рождении дочери и св-во о заключении брака, что муж и сделал. В итоге им дали огромную 3-х комнатную квартиру... Если я правильно поняла, то квартиру дали на 2 семьи? Позже муж выписался из этой квартиры а его мать приватизировала квартиру на себя и на своего младшего сына. Имеем ли мы право на часть этой квартиры сейчас?
Лучший ответ
Добрый день. Если ее выделяли и на Вас, то изначально право было. НО поскольку Вы в нее не вселялись, Вас могут в судебном порядке признать не приобретшими право пользования. Вам же следует пробовать в суде вселиться в нее
Права на квартиру Ваш муж не имеет. Не надо было сниматься с регистрационного учета.
Сейчас вы ничего не сделаете Чтобы у вас был шанс мужу не нужно было выписываться из этой квартире