В кооперативной квартире проживали жена с мужем и 2-ое детей (1-ин из детей на данный момент прописан в другой квартире).
Не имеет, т.к. на момент смерти муж не обладал правом собственности на квартиру.
Елена, жена НЕ МОГЛА приватизировать кооперативную квартиру! Приватизация кооперативной квартиры это... ну всё равно что увлажнение воды. Вода и так мокрая. Приватизация - это бесплатная передача муниципальной (государственной, ведомственной) квартиры гражданам в собственность. А кооперативная квартира и так находится в собственности граждан, которые выплачивали паи.
И квартиросъемщицей тоже она не была и быть не могла, ни ответственной, ни безответственной. По определению.
Если паи выплачивались в браке, стало быть муж при жизни имел право разделить эту квартиру как совместно нажитую, а после смерти его наследники праве поставить вопрос о выделе его супружеской доли и соответственно унаследовать её.