Проблемы безопасности при сборе информации о родне - опасность предоставления цветных сканов документов
Добрый день. В том и опасность - могут быть использованы мошенниками
Здравствуйте, Богдан!
Если люди захотят взять кредит на чье-то имя, то указанные Вами документы только немного облегчат им жизнь.
Сами бумажки несут второстепенное значение. Важна информация, которая хранится в книгах записи актов гражданского состояния.
Богдан, Ваша проблема в известной мере "высосана из пальца".
В подавляющем большинстве случаев взятие кредита на другое лицо невозможно, так как любой банк проверяет личность пришедшего.
Только в некоторых случаях (о которых потом широко "трубят" в СМИ) действительно благодаря или халатности или злому умыслу работников банка такое бывает.
То есть в Вашем случае гипотетическое желание родственников "взять кредит на Вас" должно ещё и совпасть с наличием такой возможности - содействием халатного или коррумпированного сотрудника банка.
И кроме того, это в любом случае рано или поздно раскроется, так как Вашей оригинальной подписи на кредитном договоре и так не будет.
Кроме того, по документам (свидетельствам) из ЗАГСа никто никакие кредиты не оформляет в принципе.
При желании можете, конечно, вымарывать серии/номера свидетельств перед их отсылкой кому-то.