Егорьевск, 20.08.2016, 08:45

Мужу назначили операцию по установке титанового импланта в череп, но перед этим был диагностирован гепатит C - как поступить?

Вопрос №11246317 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2016, 08:45
Моему мужу предстоит плановая операция по установке титанового импланта в череп. Перед тем, как приехать в больницу для проведения этой операции, ему назначили ряд анализов в больнице по месту жительства. Здесь ему дважды диагностировали гепатит C, отправили на консультацию к инфекционисту. Он посетил врача, ему сказали, что он должен лечь на лечение в инфекционное отделение до или после операции, а ткже назначили ряд анализов (некоторые из них платные). Он решил сначала прооперироваться, а уже потом обратиться в инфекционную больницу для лечения гепатита. Перед оперативными действиями в центре нейрохирургии были назначены новые анализы крови, которые показали отсутствие гепатита в крови. Как быть в такой ситуации? Если бы он лег в инфекционку сразу, отчего бы его тогда лечили? Столько нервов было испорчено.
Лучший ответ
Рекомендуется

С имеющимися медицинскими документами, заключениями, выписным эпикризом, обратитесь в СМЭ для проведения экспертизы.

Далее в судебном порядке можно обращаться к лечебному учреждению, где ошибочно был поставлен диагноз.

20.08.2016, 08:51

Вера Николаевна делайте анализы в проверенных местах

20.08.2016, 08:48

а что именно вы хотите ? Какой совет юриста нужен ?

20.08.2016, 08:52

Да проучить просто хочется. Только я знаю еще 3 человек с такими же проблемами, у некоторых в семье из-за этого непонимания возникли. Сами понимаете, что это заболевание не только через инъекции и кровь передается.

21.08.2016, 17:09

обращайтесь в суд, требуйте возмещения морального ущерба.Суд решит

21.08.2016, 17:10

---Здравствуйте, от этого диагноза никто не пострадал. только лучше обследовался. не видно причины для наказания врачей. Удачи Вам и всего хорошего.

21.08.2016, 17:12

А насчет проверенных мест, это уж как сказать. Анализы сдавались в областной больнице. Без направления из нее невозможно попасть на операцию. Ну, это если этак тыщ 100 лишних нет.

21.08.2016, 17:13

Обращайтесь в суд со всеми анализами которые у вас имеются, где подтверждают гепатит и с теми где его нет

21.08.2016, 17:16