Семейная драма - 3 операции у дочки в 2020 году и подтвержденный гепатит с в 2022 - можно ли подать в суд на ДГБ?

В 2020 году у дочки было 3 операции:

1 я плановая сдвали анализы гепатиты были отрицательными июль

2 я экстренная было переливание крови сентябрь

3 я плановая (без переливпния в той же больнице) ноябрь.

В 22 году должны были лечь на плановую операцию, а у нас подтвердили гепатит с

Очевидный способ заражения - это переливание крови.

Это все усугубляется тем что дочка инвалид с рождения и болячек у нее очень много своих, а тут еще и гепатит с. Можно ли в нашем случае судиться с дгб и как правильно это сделать?

Лучший ответ

Надежда, здравствуйте.

Конечно Вы можете обратиться в суд за защитой прав ребёнка.

Но для грамотных шагов необходимо обратиться к юристу по медицинскому праву.

Самое главное в данном деле доказать заражение во время оказания медпомощи.

Первым делом Вам необходимо истребовать копию меддокументации за весь 2020 год.

После ознакомления с документами можно делать вывод о перспективах дела.