Выписка из квартиры без присутствия - возможно ли отцу выписать меня без моего участия?
У моих родителей квартира приватизирована на них. Я прописана на долю отца. Живу сейчас далеко от них. Мне нужно выписаться оттуда, но приехать я не могу. Может ли мой отец выписать меня из квартиры без моего участия?
Варианты есть различные. Вы можете сняться с регистрационного учета через консульство. Можно сняться с учета и по решению суда, однако ключевым моментом будет получение листка убытия, который по общему правилу выдается лично. В какой стране Вы проживаете и для каких целей Вам это необходимо? Я имею большой оыпт решения подобного рода вопросов и буду рада Вам помочь.
Уважаемая Анжелика!
Сняться с регистрационного учета по месту жительства гражданин может только лично. Даже по доверенности это не возможно.
Если приехать нет ни какой возможности, то вариант выхода из ситуации...- отец может обратиться в суд с иском о признании Вас прекратившей право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета, а Вы иск признаете... Удачи Вам!