Может ли мать выписать и лишить меня доли в приватизированной квартире без моего участия?
Мне нужна помощь в решении квартирного вопроса.
Я живу вместе со своим родственником в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на мою мать. Квартира поделена на три доли. Я являюсь владельцем одной доли. Подскажите пожалуйста. Может ли моя мать выписать меня из квартиры без моего участия и лишить меня моей доли в квартире? Спасибо большое.
Если Вы собственник одной из доли Вас не выписать не продать квартиру без Вашего участия и согласия невозможно. Если конечно доверенность не оформляли на маму.
Вы уж определитесь: если квартира приватизирована на мать, то Вашей доли в ней нет, а если на троих, то соответственно и выписать Вас с Вашей собственности никто не выпишет.
С вами ничего сделать невозможно без вашего согласия, а вот вы можете без согласия сособственника, но с уведомлением продать долю третьим лицам.