Я на нахожусь в декретном отпуске, с моей зарплатной карты списывают деньги за кредит, возможно ли это во время декрета?
Лучший ответ
Нет, обращать взыскание на декретные по исполнительным документам не могут - ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Необходимо обратиться с заявлением о прекращении списаний к приставам. Также можно обязать приставов вернуть незаконно удержанные средства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пособие списывать не могут. К приставам обращайтесь с документами о том что деньги это пособие