Вопрос - Можно ли списывать деньги за кредит с зарплатной карты в декретном отпуске и возможно ли использование социальной карты в таком случае?
Я нахожусь в декретном отпуске, с моей зарплатной карты списывают деньги за кредит, возможно ли это в декрете, и по может ли в этом случае социальная карта.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это возможно если в договоре с банком предусмотрено это условие
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением с приложением выписки из банка что карта является зарплатной.