11.2005 года был выдан договор найма № 252 на специализированное жилое помещение временно на 3 года.
26.11.2005 года был выдан договор найма № 252 на специализированное жилое помещение временно на 3 года. Закончился срок действия договора 26.11.2008 года. Но выяснилось, что есть другой договор найма от 26 октября 2007 года № 252 постоянно, т.е на год раньше окончания первого договора. Во второй договор найма вписаны данные нового паспорта выданного хозяину договора 27. 06. 2008 года. Непонятно, как человек выписывающий второй договор найма постоянно мог знать в 2007 году, что человек будет менять паспорт в 2008 году и даже знать дату выдачи данного документа. И каким образом у человека оказалось два договора найма за № 252 выданных разными годами. Сопоставляя даты можно поставить второй договор найма под сомнение. Законно ли он был выдан? Если незаконно, каким образом это можно оспорить?
Здравствуйте, Михаил, Очевидно, то второй договор был выдан незаконно. Его можно признать ничтожной, как несоответствующей закону и другим нормативно-правовым актам. Признание ничтожным договора осуществляется в судебном порядке.