Правовая сторона вопроса - возможно ли выселение мужа из дома, где он не является собственником
Такая ситуация--- Дом имеет четырех собственников. (долевая собственность) Выдела в натуре не было. В доме проживает собственница со своим мужем. (брак зарегистрирован) Муж не является собственником и в данном доме не прописан. У мужа есть жилье по месту регистрации. Двое собственников против проживания мужа собственницы. Реально ли выселение мужа из данного дома? Сегодня участковый пояснил что семью,, разлучать,, никто не будет и затея с выселением пустая. Меня интересует именно правовая сторона вопроса.
Участковый не знает законов Можете выселить через суд по ст.304 ГК РФ
Муж должен проживать по месту своей регистрации
Так как нет регистрации - проживать муж не вправе, можно выселить в судебном порядке.