Компетенция суда по жалобам на постановления о назначении штрафа для юридических лиц не связанных с экономической деятельностью

В какой суд подаются жалобы на постановления мирового судьи о назначении штрафа по ст.19.29 КоАП, если привлечено и должностное лицо (директор) и юридическое лицо (коммерческая организация). По должностному в думается в районный, а по ООО, не могу понять, тоже в районный или арбитражный? Правонарушение по ст.19.29 КоАП связано с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности? Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2006 года: "Дела по жалобам на постановления об административных правонарушениях, вынесенные в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, если совершенные ими административные правонарушения не связаны с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности, подведомственны суду общей юрисдикции"
Лучший ответ

В районный суд подается. тк постановление вынесено мировым судьей.

Обжалования пост Мирового суда в районный суд.

В постановлении мирового судьи должно быть написано о том, что на постановление может быть подана жалоба в районный (городской) суд в течении 10 суток.

Арбитраж отношения не имеет.