Необходимость предоставления паспортных данных при работе в салоне красоты без трудового договора и заполнения анкеты
ДА. можете не предоставлять данные паспорта.
Условия сотрудничества по трудовому или гражданско-правовому договору должны быть отражены в письменной форме. Выступая стороной этого соглашения, вы должны предоставить паспортные данные. Можно указать, что сведения о сторонах являются конфиденциальными и не подлежат разглашению, иначе сторона разгласившая такую информацию будет привлечена к ответственности на основании законодательства РФ.
Мария, Вам уже ответили. Есть закон, ТК РФ ст. 65, паспорт должны представить.
Кроме того, трудовые отношения возникают также вследствие фактического допуска к работе (ст. 16 ТК РФ)
Нет, надо 20 раз спросить одно и то же, пока не найдётся какой-то один юрист, который, скажем, исходя из понимания , что Вы "вообще не работаете там" , скажет, что "ну тогда и не надо ничего предоставлять".
Ну если исходить из этого понимания, тогда просто в конце концов сидите дома, не ходите на работу, Вы ведь там "вообще не работаете". Но и зарплату соответственно по этой причине просить нечего...