Необходимость предоставления паспортных данных при работе в салоне красоты без трудового договора и заполнения анкеты

Могу ли я не предоставлять паспортные данные, если я работаю не по тк рф и я не заполняла ни какую анкету, и мне не кто не предоставлял сведение об оргаеизации (салон красоты). В свою очередь, я предоставляла медицинскую книжку и дипломы, в мед. книжке есть сведение обо мне. Спасибо за ответ)
Лучший ответ

ДА. можете не предоставлять данные паспорта.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Условия сотрудничества по трудовому или гражданско-правовому договору должны быть отражены в письменной форме. Выступая стороной этого соглашения, вы должны предоставить паспортные данные. Можно указать, что сведения о сторонах являются конфиденциальными и не подлежат разглашению, иначе сторона разгласившая такую информацию будет привлечена к ответственности на основании законодательства РФ.

Мария, Вам уже ответили. Есть закон, ТК РФ ст. 65, паспорт должны представить.

Кроме того, трудовые отношения возникают также вследствие фактического допуска к работе (ст. 16 ТК РФ)

Нет, надо 20 раз спросить одно и то же, пока не найдётся какой-то один юрист, который, скажем, исходя из понимания , что Вы "вообще не работаете там" , скажет, что "ну тогда и не надо ничего предоставлять".

Ну если исходить из этого понимания, тогда просто в конце концов сидите дома, не ходите на работу, Вы ведь там "вообще не работаете". Но и зарплату соответственно по этой причине просить нечего...

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034