Москва, 20.08.2016, 14:08

Наследник заемщика хочет переоформить и продать дом, оставшийся в залоге после закрытия банка - какие действия следует предпринять

Вопрос №11247357 из г. Москва
опубликован 20.08.2016, 14:08
День добрый! Интересует такой вопрос Был взять кредит в 2010 году, под залог дома в Иркутске. Кредит взят в ООО "Мой Банк" В связи с болезнью заемщика (онкология) - были просрочки, банк подал в суд, суд направил обращение взыскания на недвижимость. Заемщик в суде не участвовало. Судебное решение было в 2012 году. Заемщик умерла в 2014 году после продолжительной болезни. За этот период дело было передано судебным приставам, которые прекратили в настоящее время исполнительное производство в связи со смертью заемщика в марте 2014 года ЦБ отозвал лицензию у банка - Мой Банк, где был оформлен кредит Что интересует в настоящее время - я единственный наследник (сын) заемщика по делу, хотел бы переоформить и продать дом. При этом офис и отделения банка в 2014 году еще были закрыты, никаких уведомлений от банка не получали. Время идет по сути ничего не происходит. Как лучше поступить - возможно ли сейчас обжаловать решения по банку (тк было без участия заемщика, в период ее серьезной болезни, а также заемщик был застрахован и кредит был застрахован - что не учли в суде) Как лучше поступить, чтобы с минимальными потерями можно было переоформить дом на себе или продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие обременения в виде ипотеки не мешает Вам переоформить дом на свое имя, как наследнику. Для этого не нужно оспаривать решение суда. Если, конечно, нет запрета на регистрационные действия. Вы могли вообще не знать о судебном решении. Но к вам, как к наследнику, принявшему наследство, могут быть предъявлены требования по долгам наследодателя.

20.08.2016, 14:27

Игорь обжаловать поздно.Продавайте и все

20.08.2016, 14:10

Вам обжаловать нечего. Вступите в наследство

20.08.2016, 14:15

Продавать сейчас просто не знаю как, в права наследства вступил, но дом еще не переоформлял на себя, т.к. боюсь начну переоформлять и долги по кредиту повесят на меня и приставы начнут с меня требовать долг.

20.08.2016, 14:12

Вступайте в наследство

20.08.2016, 14:17

Обременение в егрп есть?

20.08.2016, 19:01