Наследник заемщика хочет переоформить и продать дом, оставшийся в залоге после закрытия банка - какие действия следует предпринять
Наличие обременения в виде ипотеки не мешает Вам переоформить дом на свое имя, как наследнику. Для этого не нужно оспаривать решение суда. Если, конечно, нет запрета на регистрационные действия. Вы могли вообще не знать о судебном решении. Но к вам, как к наследнику, принявшему наследство, могут быть предъявлены требования по долгам наследодателя.
Игорь обжаловать поздно.Продавайте и все
Вам обжаловать нечего. Вступите в наследство
Продавать сейчас просто не знаю как, в права наследства вступил, но дом еще не переоформлял на себя, т.к. боюсь начну переоформлять и долги по кредиту повесят на меня и приставы начнут с меня требовать долг.
Обременение в егрп есть?