Проблемы с возвратом кредита и повторное обращение банка в суд - что делать?
В 2006 году был взят кредит в банке 150000, по которому я была поручителем! В 2009 году заёмщик перестал оплачивать, банк подал иск в суд, соответственно на всех и на заёмщика и на поручителей! Кредит выплатили по ИП судебных приставов! В 2015 году банк подаёт в суд на возмещение ущерба за пользование чужими денежными средствами, и выигрывает 57 тысяч рублей! Никаких повесток я не получала, писем не получала, узнала об этом только в январе 2017 года от судебных приставов! Со скрипом должник основной выплатил долг, в декабре 2017 года дело закрыли! Сейчас, в октябре 2018 года банк снова обращается в суд на возмещение пеней за период с 2015 года по декабрь 2017 года, суд встаёт на сторону банка и присуждает нам 30000! Повестки опять не было, пришло письмо с постановлением суда, не вступившем в законную силу! Что делать? Как правильно поступить! В 2017 году я подавала встречный иск по второму делу, но проиграла! Заёмщик неизвестно где, официально не работает, второй поручитель проживает в Казахстане, его не дёргают! Все будут снимать с меня!
Добрый день!
Видимо, вы получили судебный приказ, вы вправе отменить его в течение 10 дней, направив заявление на отмену.
Как поручитель вы также вправе подать регрессный иск на основного заемщика, чтобы вернуть все списанные судебными приставами денежные средства.
Здравствуйте Олеся! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем!