Как поступить при получении травмы от падающего фасада здания на остановке, и возможна ли компенсация от управляющей компании?
Находясь на остановке общественного транспорта, в центре города, на меня упал кусок фасада здания (штукатурка) и повредил мне плечи, шею, затылок (ссадины) сильнее всего плечи. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Можно ли получить компенсацию с управляющей компании? Написал заявление в полицию, был в травмпункте. Сфотографировал это место. Рядом находились люди.
Получите ответ из полиции напишите претензию собственнику здания с просьбой выплатить компенсацию если откажут обращайтесь в суд.
Здравствуйте! да, можете взыскать с УК моральный вред и расходы на лечение.
пишите претензию в УК, требуйте компенсацию