Необходимость сбора документов для страховой компании после смерти супруга - обязанности и ответственность
У меня умер муж, остался застрахованный кредит, должна ли я собирать кучу документов из всех больниц, милиций для страховой компании, или они сами должны делать запрос. Спасибо. Аследство долейледство.
Имеется перечень документов предоставляемый в страховую компанию предусмотренный правилами страхования этой компании. Согласно этому перечню отправляете документы в СК и ждете ответа.То есть эта обязанность лежит на вас
Как правило страховщики отказывают и начинают писать о предоставлении каких то иных документов (экспертиза и.т.д) В этом случае сразу в суд
Вы должны представить документы, предусмотркнные договором страхования и правилами страхования.