Рискованная ситуация - мужу предъявляют обвинения в наркотическом деле, нужна помощь и советы
Ситуация понятна.Они просто перегонщики,а наркотики необходимо было доставить на Север.Если осудят, заключенному необходимо писать заявление об отбытии наказания по месту жительства.Как правило отправляют сидеть по месту проживания
Здравствуйте.
Вам необходимо искать адвоката, который будет заниматься Вашим делом, заочно здесь ничем не поможешь.
вам уже несколько раз отвечали
хороший адвокат добьется минимума
ч. 3 ст. 30 - это убирать не нужно. Это смягчение ситуации,т.к. ч. 3 ст. 30 УК - это не само преступление, а покушение на преступление. То есть, преступление само совершено не было.
Что касается советов - то совет тут один. Нанимайте адвоката очно. Ищите деньги. Уголовные дела, особенно по обвинению в покушении на сбыт наркотиков надо читать. Читать сами дела. И искать в них нарушения.
Что касается практики:
Пусть муж отказывается от показаний, данных ранее. Пишет жалобы везде, и под допрос говорит, что его принудили давать такие показания. Пусть полностью отказывается от показаний. Говорит, что оговорил себя под давлением сотрудников полиции.
Я не могу сказать, поможет это Вам сейчас или нет, потому как не вижу материалов уголовного дела. Как сотрудники полиции закрепили доказательства? Может на пакете с наркотиками есть отпечатки пальцев Вашего мужа. Если никаких отпечатков пальцев нет, то все обвинение будет строиться только на показаниях Вашего мужа, где от признает свою вину. Поэтому, от показаний надо отказываться, и нанимать хорошего адвоката.
Сколько нам светит? При условии всех смягчающих обстоятельствах, в первом вопросе перечислила, что собрала, но с условием, что все взял на себя...
Здравствуйте. Лет пять минимум.
Екатерина, статья-то не простая, при хорошем адвокате можно рассчитывать на 5-6 лет.