Что делать, если судебный пристав не отвечает на звонки и постановление исполнительного производства? Кому обратиться и есть ли срок действительности постановления?
Судебный пристав получил постановление исполнительного производства. И больше на звонки не отвечает. Как мне поступить. Т.к.я инвалид первой группы. К кому мне обратиться. Есть ли какой то срок для пристава после которого постановление будет не действительно.
Нет такого срока по поводу недействительности Постановления Обращайтесь к старшему судебному приставу чтобы получить информацию о ходе исполнительного производства
---Здравствуйте, ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Удачи Вам и всего хорошего.
В каком смысле получил? Может быть сам вынес постановление?
Или исполнительный лист получил?
Если пристав бездействует, можете подать жалобу в прокуратуру.
О каком постановлении речь? Пристав выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства, и Вам копию направляет! Не надо ни к кому обращаться. Он сам выйдет на связь. Вы - должник, вот и спокойно сидите. Может, и дело закроет, если у Вас ничего нет.